Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Твери и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Вход в школу будет по отпечаткам пальцев

С 1 сентября школьники смогут попасть в учебное заведение только по отпечаткам пальцев. Турникеты, использующиеся сегодня в подобных заведениях, изжили свое. За время их существования было множество случаев, связанных с потерей либо кражей карточек. Восстанавливать их пусть не так дорого, но зато долго.

Новая система пропуска идентифицирует личность человека в реальном времени на основе измерения определенных физических характеристик, а затем сопоставляет полученные данные с теми, что имеются в базе.

Биометрическое оборудование содержит считывающие и сканирующие устройства, программное обеспечение и базу биометрических данных для последующего сопоставления.

Оборудование, которое установлено в пилотных учреждениях, использует считыватели, которые идентифицируют личность по отпечаткам пальцев. Полученные данные при идентификации сопоставляются с введенными заранее данными педагога, ученика либо родителей. В эксплуатацию систему планируется ввести 1 сентября.

Благодаря подобным комплексам можно вести учет посещаемости уроков, сообщать родителям о нахождении их детей в школе посредством sms-сообщений, а также препятствовать проникновению в школу посторонних.
 

© 2013- Адреса Твери